Auktion 136:
Auktion 136
Sachgebiet: Italien
136-3107 Bianco, Walter(1923 Mailand). Gondelfahrt in Venedig. Öl auf Lwd. 1963. 52 x 71 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im Passep. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
136-3108 Venedig.Gesamtansicht. Kupferstich aus Neuwe Archontologia, 1638. Blgr. 32 x 72 cm. Mehrf. gefalt. - Einige hinterlegte Einrisse (kaum Bildverlust), tls. etw. stockfl. - Dabei: 4 weitere Kupfertafeln aus d. gleichen Werk. Tls. mit Gebrauchssp. [...] (Ausland, Italien)
136-3109 Venedig.Nova et accurata Ducatus Venetiani, Mediolani, Genuae et finitimorum Principatuum delineatio. Kupferstich. Aus: M.Merian, Frankfurt a.M., um 1640. - Beilage. Zweites Exemplar. - Leicht rissig. [...] (Ausland, Italien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
136-96 Dannhauer,J.C., 60,00 €
136-633 Weiskopf, Anna Maria., 600,00 €
136-2920 Konvolut, 60,00 €
136-3438 Frohner, Adolf, 120,00 €