Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 136:

Translator:

  Auktion 136
 

Sachgebiet: Italien


 
4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
136-3107 Bianco, Walter

Bianco, Walter(1923 Mailand). Gondelfahrt in Venedig. Öl auf Lwd. 1963. 52 x 71 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im Passep. [...]
(Ausland, Italien, Venedig)

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Details >>

136-3108 Venedig.

Venedig.Gesamtansicht. Kupferstich aus Neuwe Archontologia, 1638. Blgr. 32 x 72 cm. Mehrf. gefalt. - Einige hinterlegte Einrisse (kaum Bildverlust), tls. etw. stockfl. - Dabei: 4 weitere Kupfertafeln aus d. gleichen Werk. Tls. mit Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Italien)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

136-3109 Venedig.

Venedig.Nova et accurata Ducatus Venetiani, Mediolani, Genuae et finitimorum Principatuum delineatio. Kupferstich. Aus: M.Merian, Frankfurt a.M., um 1640. - Beilage. Zweites Exemplar. - Leicht rissig. [...]
(Ausland, Italien)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>


 
4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie