Auktion 136:

  Auktion 136

Sachgebiet: Portrait

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

136-2823 Panjutin, Fedor Sergejewitsch.

Panjutin, Fedor Sergejewitsch.Brustbild des russischen General Adjutanten in Uniformjacke mit Orden u. Mantel. Koor. Lithographie v. Leon Müller n. Frey, um 1850. Ca. 12 x 12, Blgr. 39,5 x 29,5 cm. Am li. Rd. montiert. - Schwach stockfl. [...]
(Varia, Portrait)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Details >>

136-2824 Portrait eines Adligen.

(Varia, Portrait)

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Details >>

136-2825 Portraits.

Portraits.Ca. 120 Blätter in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen kleinen Formaten. Meist 18. und 19. Jhdt. - Großtls. auf Trägerkarton mont. - Alters - und Gebrauchsspuren. - Beiliegen ca. 15 weitere Portraits (mit Fehlstellen in der Darstellung) sowie ca. 20 Stahlstiche zum Leben Napoleons. [...]
(Varia, Portrait)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>

136-2826 Sammlung

(Varia, Portrait)

Schätzpreis: D 50,00 €  |  Details >>

136-2827 Sammlung

Sammlungvon 8 Portraits, darunter 2 christliche u. 3 des Biedermeiers, in versch. Techniken, meist Öl auf versch. Untergründen, überwieg. 19. Jh. Zw. 6 x 5 u. 23 x 16 cm. Gerahmt, 3 unter Glas (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia, Portrait)

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Details >>

136-3912 Margaret Finch

Margaret FinchQueen of the Gypsies at Norwood. Radierung auf festem Papier v. Hen. Roberts n. Ino. Straehe (1739), Ldn. 1742. 27 x 22, Blgr. 32,5 x 23 cm. Mit den Namensz., Datum, Titel u. 8 Zeilen Lebensbeschreibung. Am unt. u. ob. Rd. auf Bütten geklebt. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)

Schätzpreis: R 80,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt