Auktion 136:

  Auktion 136

Sachgebiet: Russland

136-2160 Faber du Faur,C.

Faber du Faur,C.Blätter aus meinem Portefeuille, im Laufe des Feldzugs 1812. In Russland, an Ort und Stelle gezeichnet. 2 Bde. Stuttgart, Ch. F. Autenrieth, (1831-)1843. Quer-Fol.(Tafelband) u. Fol (Textband). Ein Tafelband und ein zweisprachiger Textband in deutsch und französisch. Tafelband mit Widmungsblatt und 101 (st. 100) hs num. Tafeln (davon 4 gefalt.) in Feder- und Kreidelithographie mi Trockenstempel "F.Autenrieth". Tafel 94 u. 95 als Falttafel zusammen gebunden. Textbd. Hlbldr. d. Zt. mit Resten von Goldpräg. mit Schließbändern (2 v. 6) und. lith. Deckelt. in Deutsch, sowie lith. Rückent. in französischer Sprache (Berieb., Best. fl. Fehlstellen an den unteren rechten Ecken). Tafelband in Pppbd. d. Zt. mit hs Deckelt. (fl., beschm. u. berieb). - Textband tls. etw. Fl. ( verstärkt auf Titel) sowie tls. gebr. Tafelband gebr. u. tls stärker Fl. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)

Schätzpreis: 5.000,00 €  |  Details >>

136-2699 Tscherkessischer Abend.

(Russland)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

136-3126 Moskau.

(Ausland, Russland)

Schätzpreis: 500,00 €  |  Details >>

136-3128 Russland.

(Ausland, Russland)

Schätzpreis: 20,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt