Auktion 136:

  Auktion 136

Sachgebiet: Spanien

136-2168 Cayley,G.J.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

136-2169 Hennebutte,B.

Hennebutte,B.France et Espagne. Album des deux frontieres. Vues des environs de Bayonne & de St. Sebastien. (Nur Atlas). Bayonne, Hennebutte (ca. 1860). Qu.4°. Mit lithogr. Titel, 2 lithogr. Zwischentiteln mit Vign. u. 16 lithogr. Taf. mit Tonplatte. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>

136-3142 Biscaya.

Biscaya.Opdoeninghe en verthoninghe vande Lande van Biscaien... Altkolor. Kupferstichkarte v. J.Doeticum aus Waghenaer, T'eerste deel vande Spieghel der zeevaerdt, ca. 1584. 33 x 51 cm. Mit ausgem. Rollwerkkart., ausgem. Meilenzeiger u. ausgem. Seeungeheuern. Verso lat. Text. [...]
(Ausland, Spanien)

Schätzpreis: 450,00 €  |  Details >>

136-3143 Gibraltar u. Albuquerque.

Gibraltar u. Albuquerque.Ponty wurd geschlagen in der Bay, von Gibraltar durch der Alliirten Flotte den 10. Matii 1705. - Alberquerque in Spanien auf den Gräntz bey Portugal bey Elvas unterwirfft sich dem Könige Carl den III. den 10. Junii 1705. 2 Kupferstiche aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 17, bei Heinscheit, Ffm. 1718. Je ca. 13 x 17 cm. [...]
(Ausland, Spanien)

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Details >>

136-3144 Toledo.

(Ausland, Spanien)

Schätzpreis: R 45,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt