Auktion 135
135-1113 Habrecht,I.
Schätzpreis: 90,00 €
Ianua linguarum silinguis. Latina, germanica, gallica, italica, hispanica, anglica... Sechsfache Spraachen-Thür... oder eine newe vortheilige Weiß... Straßburg, Zetzner 1630. 15 Bl., 320 S., 82 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, kl. Bibl.-Rsch.).
VD 17, 12:628288 L. - Titelbl. unt. angerändert, Vors. mit mehreren alten Besitzverm. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: