Auktion 135
135-219 Friedlieb,P.H.
Schätzpreis: 200,00 €
Theologia exegetica, sive: Observationes biblicae in vetus et novum testamentum... 2 in 1 Bd. Ffm., Götz 1660. Fol. Mit 1 Kupfertitel u. gest. Portrait-Front. 8 Bl., 1070 S., 11 Bl., 972 S., 3 Bl., 130 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. Gebrauchsspuren, kl. Bibl.-Rsch.).
Bd. 1 in 2. Aufl., Bd. 2 in EA. - Der Autor war ab 1659 Superintendent in Stralsund. Mit Anhang (130 S.) "Auctaria Historica". - Portrait lose. Tls. leicht fleckig, vereinzelt schwach wasserrandig u. einige Marginalien. Angebunden mehrere w. Bl. mit hs. Eintr. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: