Auktion 135
135-2775 Johann von Österreich
Schätzpreis: D 180,00 €
(1782-1859). Johann Erzherzog von Österreich deutscher Reichsverweser mit seiner Gemahlin u. dem Sohne. Kniestück. Lithographie v. A.Dauthage bei Höfelich, Wien 1848. 36 x 30, Blgr. 52,5 x 40,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein, mit dem Titel am unt. Rd.
Etw. stockfl., unt. Rd. mit Wasserrand. - Dabei: Cäcilie von Schweden. Caecilie Grosherzoginn von Oldenburg, geborene Prinzessinn von Schweden. Halbportrait mit Fächer. Lithographie v. P.L.Grevedon bei Lemercier, 1838. Blgr. 43 x 31,3 cm. - Durchgeh. stockfl., unt. Wasserd. - Herzog Albrecht von Würrtemberg in Uniform u. Mütze zu Pferd. Heliogravur auf aufgew. China n. Richard B.Adam bei F.Bruckmann AG. 40 x 45, Blgr. 51 x 54 cm. Mit eh. Unterschrift des Herzogs dat. "August 1918" in Bleistift. - Leicht gebr., Unterlage mit Wasserfl. im unt. w. Rd. - 1 Beilage. Zus. 4 Bl.
Schätzpreis: D 180,00 € Ihr Gebot: