Auction 135
135-3543 Allers, Christian Wilhelm
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
(1857 Hamburg - Karlsruhe 1915). Portrait des Josef Troger Haffnermeister in Sterzing (wohl Signatur) mit Kappe u. Pfeife. Bleistiftzeichnung 1880. Ca. 17 x 24 cm. Sign., dat., ortsbez. "Sterzing" u. li. seitl. betitelt. Zwischen Passep. geklebt. - Gebräunt, vereinz. fleckig.
Estimate: D 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: