Auktion 134
134-3679 Hopfer, Daniel
Schätzpreis: R 200,00 €
(um 1470 Kaufbeuren - Augsburg 1536). Maria mit Anna und dem spielenden Jesusknaben. Eisenradierung, um 1510. Blgr. 22,8 x 15,3 cm. Mit d. Monogr. oben re. an d. Wand. Auf Kart. aufgezogen.
Hollstein 45, I (von II). - Horizontale Risse unter d. Blattmitte, tls. etw. retuschiert, Fehlstellen am oberen u. unteren rechten Eck, sonst einige kl. Randfehlst. u. -Einr.
Schätzpreis: R 200,00 € Ihr Gebot: