Auktion 135
135-3735 Dreher, Ruprecht
Schätzpreis: D 180,00 €
(1951 Grünstadt/Pfalz, lebt u. arbeitet in Berlin). O.T. Farb. Papiercollage in Gelb, Bleu u. Rot 1969. Blgr. ca. 42 x 58 cm. Unt. re. monogr. "RtD" u. dat. Im gerahmten Glaskasten (nicht ausgerahmt). Inv.-Nr. 1392 (Etikett Rückenkarton). - Dabei: Ders. O.T. Farb. Papiercollage 1969. Blgr. ca. 58 x 42 cm. Unt. re. monogr. "RtD" u. dat. Im gerahmten Glaskasten (nicht ausgerahmt). Inv.-Nr. 1394 (Etikett Rückenkarton). - Ders. O.T. Farb. Papiercollage in Rosa, Blau, Bleu u. Schwarz 1969. Blgr. ca. 42 x 58 cm. Unt. li. monogr. "RtD", dat. u. num. "II". Im gerahmten Glaskasten (nicht ausgerahmt). Inv.-Nr. 1393 (Etikett Rückenkarton).
Schätzpreis: D 180,00 € Ihr Gebot: