Auktion 135
135-3764 Dufour, Pierre
Schätzpreis: R 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
(ca. 1545-ca. 1626). Der Bauer inspiziert das Feld. Aus der Folge: Das Gleichnis vom Sämann und der Saat. Ankolor. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Hand" wohl bei G.de Jode ca. 1568. Blgr. 20,5 x 25,5 cm. Mit dem lat. Titel i.d. Platte. Mit Rändchen um die Plattenkante. Wegen einiger kl. Fehlstellen aufgezogen.
New Ho. 94 wohl Zustand II (v. II). Vgl. HAUM GdJode-Verlag AB 3.150. - Vereinz. fleckig. Aus der Slg. Sibyll Kaps (L.3574).
Schätzpreis: R 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: