Auktion 135
135-3982 Sammlung
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 €
von 5 Bl. Farbholzschnitte mit Schauspielern in Kabuki bzw. Shibaraku Theaterstücken (3) nach Shunkô Katsukawa (1743-1812), Utagaqa Toyoharu (1735-1814), Utagawa Kunimasa (1773-1810) u. 2 Geisha-Darstellungen nach Utamaro Kitagawa (1753-1806,
Kasen koi no bu "Fukaku shinobu koi" (Eine tiefe Liebe ist geheimnisvoll) bzw. Geisha eine Glaspfeife (poppin) spielend. Blgr. Zw. 39 x 27 u. 39,5 x 26,5 cm. Nachdrucke des 20. Jh.
Schätzpreis: D 200,00 € Rückpreis: 133,00 € Jetzt kaufen: