Auktion 135
135-4202 Moor, Christian Nicholaas de
Schätzpreis: D 330,00 € | Rückpreis: 220,00 €
(1899 Rotterdam - Amsterdam 1981). Landschaft mit sieben Akten. Aquarell, Bleistift, Pastell auf Papier, Weiß gehöht. 1945. Ca. 100 x 150 cm, inkl. Rahmen 120 x 170 cm. unt. li. sign. u. dat. "Christian de Moor fec 1945". - Papier verfärbt und fleckig. Einrisse im Papier an den Rändern und eine Falte unten links. Tls. Wasserschäden.
Schätzpreis: D 330,00 € Rückpreis: 220,00 € Jetzt kaufen: