Auction 135
135-4281 Konvolut
Estimate: D 450,00 €
von 33 Ausstellungsplakaten (12) u. Kunstdrucken (21), 2.H. 20. Jh. Versch. Formate.
Enthält Kunstdrucke von: Erwin Blumenfeld, Charlotte Culot, Salvador Dali, Vincent van Gogh (2 versch.), Thomas Hamann, Brent Heighton, Fritz (!) Hundertwasser, Wassily Kandinsky, Wahed Khakdan, Paul Klee, Werner Lichtner-Aix (2 versch.), August Macke, Werner Menrad, Joan Miró, Claude Monet, Edvard Munch, Horst Sauerbruch, Dorothea Schrade, Nicolas de Stael, André Vigud. - Tls. Randläs. - Plakate: Corita. Muirhead Galleries, Costa Meesa, CA. - Alois Janak. Art 19'89. Galerie Schnake, Basel 1989 (5, davon 3x dassgl.). - Sidney Janis. New York January 66. - Jean Tinguely. Nachtschattengewächse. Kunsthaus Wien 1991. - Paul Klee Konstruktion - Intuition. Städt. Kunsthalle Mannheim 1990-91. - "... bis zum letzen Atemzuge...". Propaganda in der NS-Zeit. Museum der Stadt Northeim 1995. - Stadt Rosenheim Fort mit solschen Köchen!...Unpolitische Wählervereinigung. Mehrf. gefaltet. - Falze beschädigt. - Faschingskrapfen. 5 Stück gefüllt 1,-. Wir bitten um Vorbestellung. - Mehrf. gefatltet.
Estimate: D 450,00 € Your bid: