Auction 136:
Auction 136
136-4283 Zeichnungen, Vier.
Estimate: D 300,00 €
Versch. Künstler des 18./19. Jh. St. Davids Kathedrale/Wales (vor dem Wiederaufbau im 19. Jh.), Tusche über Bleistift, wohl (17)88, undeutlich sign. Männlicher Torso, Kreidezeichung auf bläulichem Papier. Portraitstudie einer älteren Frau, Kreide und Bleistift, sowie holländische Hafenpartie mit städtischer Silhouette, Tuschpinselzeichung auf Bütten, unsign. Erhaltungsmängel, hinter Pp. - Größe bis 50 x 43 cm.
Estimate: D 300,00 € Your bid: