Auction 135
135-4310 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Estimate: D 8.000,00 €
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Der Engel vor der Familie des Tobias verschwindet. Kaltnadelradierung auf Bütten, 1641. Plgr. 10,3 x 15,2 cm, Blgr. 10,5 x 15,4 cm. In d. Pl. sign. u. dat. Unt. Passep. mont. - Verso Klebestreifen. Schöner Zustand.
New Ho. 188 VIII (von IX). Ho. 43 IV. NU 43 VII. Prachtvoller Druck des achten Zustands in schöner Erhaltung.
Estimate: D 8.000,00 € Your bid: