Auction 135
135-4396 Schwartz, Ise
Estimate: D 200,00 €
(1942 Stuttgart). Fünf teils sitzende Personen. - Im Schlafzimmer am Boden liegende Frau bei Lampenschein. Mischtechnik mit Bleistift 1970 bzw. Aquatintaradierung 1977. Ca. 26 x 29 bzw. PLgr. 29,5 x 19,5, Blgr. 53 x 38,5 cm. Jwls. sign. "Ise" u. dat., bzw. num. Beide gerahmt, 1 Bl. unter Passep. (nicht ausgerahmt). - Ex. 8/40.
Estimate: D 200,00 € Your bid: