Auction 135
135-4409 Skizzenbuch
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
von E.Scheibenpflug, ca. 1927-1931. Qu.8°. Mit zahlr. Zeichnungen in Bleistift u. tls. Tusche. 36 Bl. Läd. Hlwd. (Rckn. fehlt, berieben u. bestoßen).
Enthält u.a. 5 S. Comic-Zeichnungen mit Charlie Chaplin, Autos, Männer und Frauen, Tiere etc. viele mit Datum. Auf d. ersten Blatt Namenszüge Liane Haid, Hansi Niese, Charlotte Ander etc., wohl nicht eigenhänd. - Dazu: Tagebuch, wohl Wien 1960-1977. 8°. Rote Olwd. mit Schließe u. Schloß (ohne d. Schlüssel, Gebrauchssp.).
Estimate: D 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: