Auction 135
135-4439 Siegesgöttin.
Estimate: D 360,00 €
"Au Vainqueur" - An den Gewinner. Geflügelte Frauengestalt mit Lorbeerkranz in der rechten Hand u. mit Palmwedel in der empor gestreckten linken Hand. Versch. farbig patinierte Bronze auf grünem Marmorsockel n. Louis & François Moreau, 20. Jh. H. 50,5 bzw. 54 cm. Auf Bronzesockel seitl. sign. "L.&F.Moreau", vorne auf Metallplakette betitelt u. mit den Namen der Künslter. Gewicht: 4,9 kg.
Estimate: D 360,00 € Your bid: