Auktion 135
135-4546 Werner, Reinhold
Schätzpreis: D 240,00 €
(1864 Frankfurt 1939). Der Rententurm in Frankfurt a. Main in Regenstimmung - Die Friedberger Warte in Frankfurt im Winter. 2 Öl auf Lwd., um 1910. Je 40,5 x 32,5 cm. Beide unten re. signiert. Gerahmt. - Vgl. Thieme-B. XXXV, 418.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot: