Auktion 135
135-4550 Whistler, James Abbot McNeill
Schätzpreis: R 700,00 €
(1834 Lowel, Masachusetts - Chelsea, London 1903). The little pool. Kaltnadelradierung auf feinem Bütten, 1861. Aus der Folge: Sixteen etchings. Plgr. 10,2 x 12,4 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Oben punktuell auf Karton befestigt. - Außerhalb der Darstellung zum li. Rand hin mit einigen Flecken. - Kennedy 74, VIII (von VIII) guter Druck mit leichtem Plattenton nach der Löschung der radierten Schriftzeilen.
Schätzpreis: R 700,00 € Ihr Gebot: