Auction 135
135-4555 Winkler, Fred
Estimate: D 150,00 €
(1908 Stuttgart 1990). Rotenberg 1967. - Malcesine 1974. - Navene 1977. - Am Rotenberg 1981. 4 x Öl auf Lwd. Je ca. 50 x 60 cm. Alle verso mit d. Namenszug (Signatur), Adresse, Datum u. Titel. Alle auf Keilrahmen gespannt. - 1 Lwd. tls. wellig.
Dabei: Otto Walther. "Westphälisches Bauernhaus" u. Blütenzweig. 2 Bl. Aquarelle (19)02-03. Blgr. 23 x 18 u. 22 x 16 cm. Beide Bl. sign. u. dat., 1 Bl. betitelt. Beide auf grauen Kart. kaschiert u. mit Tuschumrahmung.
Estimate: D 150,00 € Your bid: