Auktion 135
135-4567 Zadkine, Ossip
Schätzpreis: D 150,00 €
(1890 Wizebsk - Paris 1967). La Jerusaleme future. Radierung in Schwarz auf Rives, 1961. 40,3 x 32 cm., Blgr. 46,3 x 37,7 cm.
Unsignierter Probedruck, erschienen im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961. - Tls. äußerster Rand ger. stockfleckig. - Selten.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: