Auction 135
135-65 Biblia latina.
Estimate: 750,00 €
Biblia ad vetustissima exemplaria nunc recens castigata. Venedig, Nicolai Bevilaquae Erben 1574. Kl.4°. Mit Holzschnitt-Titel u. ca. 600 Textholzschn. 6 (inkl. Titel, statt 12) Bl., 1126 S. Hldr. d. 18. Jhdts.
Vgl. Graesse I, 395 (Ausg. 1576 in Folio). Nicht bei Darlow-Moule, Adams und BM, STC Ital. (hier nur Ausg. v. 1572). - Reich illustrierte Venetianische Ausgabe. - Ohne das w. Bl. am Schluss. Titelbl. aufgez. u. mit Fehlst., tls. stärk. wasserrandig.
Estimate: 750,00 € Your bid: