Auction 100
100-2821 Molitor,L.
Vollständige Geschichte der ehemals pfalz-bayerischen Residenzstadt Zweibrücken von ihren ältesten Zeiten bis zur Vereinigung des Herzogthums Zweibrücken mit der Bayerischen Krone. Zweibrücken, Ruppert 1885. Mit 1 lithogr. Faltkarte u. 14 Abb. (davon 2 gefalt. Ansichten in getönter Lithogr.). 8 Bl., 613 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
Lentner III, 11263. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt u. tls. leicht stockfl. Namenst. u. Widm. a. Vors.