Auction 136:
Auction 100
100-3564 Zeichenschule.
Sammlung von 37 Bl. Zeichenvorlagen u. Schülerzeichnungen, 19. u. tls. 20. Jh. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Tls. sign. u. dat.
Darunter Zeichnungen von Karl Krislaty, Franz Maskau, Tanhauser, Freundel, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024