Auction 100
100-4184 Dali, Salvador
(1904 Figueras 1989). Sator. Farbradierung aus der Folge "Faust (La Nuit de Walpurgis)", 1968/69. 31,8 x 25,9 cm. Sign. u. num. Mit Signaturprägest. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 33/95. - Michler/Löpsinger 304. - Dabei: Ders. 5 Bl. Farbholzschnitte aus "Göttlich Komödie". Ca. 24 x 18,5 cm. Mit Namenszug im Stock. Unter Glas gerahmt. - Jwls. guter Zustand.