Auktion 136:
Auktion 100
100-651 Liebig.
Zwei Alben mit 264 eingesteckten Farbdruck-Sammelbildern (in 44 kompl. Serien a 6 Bilder), um 1960. Qu.4°. Oplastik.-Ringordner. (Decketit.: "Figurine Liebig) u. mod. Ringordner.
Serien mit holländischem bzw. franz. Text. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Berliner Morgenpost. Album mit 208 in Klarsichthüllen eingest. Sammelbildern. Bln. um 1935. Fol. Plastik-Ringordner. - Enthält u.a.: Exotische Wagen, Bilder aus Japan, Bilder aus Russland, aus Schweiz, Amerikanische Bilder, Bilder aus Ostasien, Rheinburgen, Helgoland, Bremen, Tier-Bilder. - Album mit 51 in Klasichthüllen eingest. Glückwunschkarten in Chromolithogr., tls. gepr., tls. mit Spitze. 19. Jh. Mod. Plastik-Ringordner.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt