Auktion 136:

  Auktion 100

100-791

Weber,F.B.

Theoretisch-praktisches Handbuch der Rindvieh- und Schafzucht. Lpz., Vogel 1811. Gr.8°. XII, 446 S., 1 Bl. Interims-Kart. (Fleckig, Rckn. beschäd.).

(= Theoretisch-praktisches Handbuch der größern Viehzucht, Bd. 2). Einzige Ausgabe des in sich abgeschlossenen zweiten Bandes. - Breitrandiges Ex., leicht gebräunt. - Dabei: Bohm,J. Die Schafzucht. Teil 4 (von 4). Bln. 1875. Hldr. d. Zt. - Doehner,H. Die Zucht des Schafes. Bln., Parey 1939. Olwd. - Zeitschrift für Schafzucht. Hrsg. unter Mitwirkung hervorragender Fachmänner. Jgge. 6 u. 7 in 1 Bd. Hannover 1917-18. Olwd. - Zus. 4 Bde.

Weber,F.B. | Bild Nr.1

Weber,F.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt