Auction 101
101-1709 Kneipp,S.
So sollt ihr leben! Winke und Rathschläge für Gesunde und Kranke zu einer einfachen, vernünftigen Lebensweise und einer naturgemäßen Heilmethode. Kempten, Kösel 1889. XII, 364 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Slg. Borst 3805. Seltene erste Ausgabe von Kneipp's zweitem Hauptwerk. - Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig, N.a.V.