Auction 101
101-2190 Burghein,(J.).
Die Geometrie in ihrer Anwendung auf das Gewerbe der Schreiner zum Selbstunterricht. Minden, Eßmann (1835). Mit 9 gefalt. gest. Taf. u. 1 Falttab. XII, 120 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Hs. Eintrag a.T.