Auktion 101
101-2191 Eickemeyer,R.
Ueber die Erbauung der Dörfer. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1787. 4°. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. IV, 36 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Engelmann, Bibl. mech.-techn. 86. Erste Ausgabe. - Von der Königl. Societät d. Wiss. zu Göttingen preisgekrönt. - Leicht gebräunt tls. stockfl.