Auction 101
101-2641 Heintz,P.C.
Beiträge zur Geschichte des Bayerischen Rheinkreises nebst urkundlichen Nachrichten von einigen Pfalzgrafen der Birkenfeld-Bischweiler Linie. Zweibrücken, Ritter 1835. Mit 3 gefalt. Stammtaf. XVI, 208 S. Etw. spät. Hldr. mit Rsch. (Leicht berieb.).
Selten. - Etw. stockfleckig u. tls. wasserrandig, N.u.St.a.T. Exlibris. - Dabei: Meuth,C. u. E.Herberger Pfälzische Jahresschrift und Kalender für 1842. Speyer (1841). Pbd. d. Zt. - Geissel,J. Die Schlacht am Hasenbühl und das Königskreuz zu Göllheim. Speyer 1835. Mit Front. Kart. d. Zt. - Zus. 3 Bde.