Auktion 101
101-2653 Rheinfelden.
Eygentlicher Abriß der Treffen so vorgang. bey Rheinfeld zwischen ... Bernhardt von Weimar un de Keysrischen geschehen den 18. biß den 21. Februarii Anno 1638. Kupferstich von M.Merian, aus Theatrum Europaeum. 35 x 51 cm. Unter Passep. - Im Bug gebräunt.