Auktion 101
101-2657 Sammlung
von 6 Schriften. Gr.8°. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Clemen,P. Die Kunstdenkmäler des Kreises Mülheim am Rhein. Düsseldorf 1901. - Ders. Die Kunstdenkmäler der Stadt und des Kreises Bonn. Düsseldorf 1905. - Hoenig,F. Wörterbuch der Kölner Mundart. Köln 1905. - Haren,G. Geschichte der Stadt Witten... Witten 1924. - Renard,E. Die Kunstdenkmäler des Siegkreises. Düsseldorf 1907. - Heinekamp,R. Siegburgs Vergangenheit und Gegenwart. Siegburg 1897. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.