Auktion 101

101-2683

Kuhlmann,W.F.

Geschichte der Zerstörung der Reichsstadt Speyer, durch die französische Kriegsvölker im Jahr 1689. Speyer, Enderes 1789. 16 Bl., 136 S. Hlwd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).

VD 18, 11539542-003. - Der Autor war "Stadtadvokat und Kaufhausschreiber" (Vorrede). - Etw. fleckig, tls. knapp beschn., anfangs einige kl. Randläs., Vors. erneuert. - Selten.

Kuhlmann,W.F. | Bild Nr.1

Kuhlmann,W.F. | Bild Nr.1