Auction 101
101-2686 Remling,F.X.
Geschichte der Bischöfe zu Speyer (Und:) Neuere Geschichte der Bischöfe zu Speyer sammt Urkundenbuche (Und:) Urkundenbuch zur Geschichte der Bischöfe zu Speyer. Zus. 5 Bde. Mainz, Kirchheim u. Schott bzw. Speyer, Kleeberger 1852-67. Hlwdbde. d. Zt. (3) u. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
NDB XXVIII, 200. - Erste Ausgabe des vollständigen, umfassenden Werkes zur Speyerer Kirchengeschichte. - Stockfleckig u. tls. wasserrandig, St.a.T.u.V.