Auktion 101
101-2692 Bechstein,L.
Wanderungen durch Thüringen. Lpz., G.Wigand (1838). Mit 30 Stahlst.-Taf. 291 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Einrissen, tls. berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. IV). - Tls. stockfl. - Dabei: Radefeld,A. Geschichten aus der Geschichte des thüringischen Volks ... 1855. Erste Ausgabe. - Zur Erinnerung an die 55. Versammlung Deutscher Naturforscher und Aerzte zu Eisenach 1882 (18. - 21. September). 1882. Es fehlt 1 Faltkarte. - Jahn,C.F. Illustrirtes Reisebuch. Ein Führer durch Deutschland ... 5. Aufl. 1853. Mit 1 gefalt. grenzkolor. Reisekarte. Selten. - (Thon,J.C.S.). Schloß Wartburg. Ein Beytrag zur Kunde der Vorzeit. 3. Aufl. 1815. - Ausführliche Beschreibung bitte anfordern.