Auction 101
101-307 Code Criminel
de l'empereur Charles V, vulgairement appelle la Caroline. Contenant les Loix qui sont suivies dans les Jurisdictions Criminelles de l'Empire et a l'usage des Conseils de Guerre des Troupes Suisses. Maastricht, Dufour 1779. 4°. 2 Bl., XXIV, 340 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Vom Buchblock gelöst, Rckn. mit Fehlstellen).
Seltene erste Ausgabe. - Breitrandiges, unbeschn. Ex. Blattränder etw. angefranst. - Tls. leicht wellig, etw. gebräunt. Vors. tls. fl. u. mit Knitterfalte.