Auction 101
101-3277 Meissen, Herend
u. Limoges. Große Prunkschale Meissen Pfeifferzeit 1924-34, vergoldete Blattranken mit kobaltblauem Fond u. Streublumen. Kleine Ascherschale Meissen, Kleiner Zierteller mit Blumenbouquet Meissen, alle Teile mit unterglasurblauer Schwertermarke in 1.Wahl. Deckeldose Herend Deckel mit Fehlstelle, kleine Herendschale mit Apponyi grün. Sowie Artischocken-Deckeldose Limoges. Schöne Sammlung.