Auktion 101
101-3278 Meissen Platte 19.Jhdt.
Große Platte mit reichem Dekor D: 31 cm. Mittig rosefarbener Blütenspiegel. Gebuckelter u. gewchweifter Rand mit Resten von Vergold. Unglasierter Boden mit blauer Schwertermarke. Presszahl 26 u. Presszeichen, grünes I u. 46 sowie goldener Punkt. 2 kleiner altrest. Stellen am Boden. Sonst leichte Unebenheiten. Farben berieben.