Auktion 101
101-3402 Paar Schraubkannen
6-kantige Zinn-Schraubkannen. Meister Georg Nicolaus Korn, Zweibrücken. Bodenmarken. Monogramm BR auf Schauseite. H: 26 cm. Henkel mit stilisierten Delfinen. - Fast identische Schraubkanne mit gleichen Meistermarken. Monogr. DE 1820. H: 25,5 cm.