Auktion 101
101-3408 Zinnterrinen u. Teller
18. u. 19.Jhdt. Sammlung historisches Zinngeschirr. Dabei u.a.Zinn Deckelschale mit stilisiertem Apfel u. Blättern als Knauf. Zinnmarken schwer lesbar. - Zinn Deckelschale mit barocken Handhaben u. Perldekor. Engelsmarken. - 2 tiefe Teller Schalen. 1 x dat. u. monogr. 1830. D: Paar große Teller, D: 31 cm. Zinnmarken C.A.S sowie Kanne mit Zusatz MS. - 3 Zinnteller 2 x 25 u. 1 x 23 cm. Mehrere Zinnmarken.