Auction 101
101-3563 Gönner.
2 Portraits von Franz Gönner u. seiner Ehefrau Margarethe Gönner, geb. Pilland (lebten beide in Regensburg). 2 Bl. Gouache auf Papier, 1848. Jwls. ca. 23 x 18,5 cm. Undeutl. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt) u. dort verso mit den Namenszügen u. Lebensdaten der Dargestellten. - Tls. schwach angestaubt.