Auktion 101
101-3572 Sammlung
von 27 Bl. Graphiken, darunter vorw. Portraits versch. Persönlichkeiten. Meist Kupferstiche, 17./18. Jh. Zwischen 12° u. Fol.
Darunter Portraits von Simon Clüver, Georgius Blendinger, Johann August Ernesti, Andreas Vesalius, etc. - Tls. leicht angestaubt u. stellenw. etw. fleckig.