Auction 101
101-3822 Gefüllte Tagetes, Zitronen-, Anis-Basilikum.
Caryophyllus maior Indicus flore multiplici aureo, Ocimum Citratum seu Citri odore (&) Anisi odore. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. - Kleine Fehlstelle re. u. li.