Auktion 101
101-3902 Span. Schwert- u. Scharlachlilie, Alpen-Krokus, Echter Safran.
Iris bulbosa flore luteo, Lilium Bizantinum Serot:, Crocus Montanus Vernalis (&) Sativus. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. - 2 kl. Fehlstellen re. u. li. am Rand, vereinz. Braunflecken.