Auktion 101
101-3919 Vielblättrige Sonnenblume.
Flos Solis profiler. Kupferstich von Heinrich Ulrich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. - Wegen einiger restaurierter Einrisse u. Fehlstellen (unt. re. Eckabriss) auf Japan aufgezogen.