Auktion 101
101-3921 Wald-Glockenblume, Indische, Wald-Wicke.
Campanula minor syluestris flore coeruleo, Convolvulus Indicus flore violaceo, Nil Arabum Camerarii. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.
Unten re. im Blatt restauriertes Löchlein re., schwacher Wasserrand re., Randeinriss re., kleines Loch li., unten re. Quetschfalte.