Auktion 101
101-3976 Sammlung
von 26 Bl. Ansichten aus China. Kupferstiche aus Nieuhoff, um 1669. Meist Qu.4°.
Darunter u.a.: Ufu, Anhing, Vannungam, Kinnungam, etc. - Tls. etw. gebräunt u. angestaubt, leicht fleckig, tls. Falzspuren.